Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане утонули сразу три рыбака

Вчера в 16 часов четверо мужчин, приехавших из Ижевска в Агрызский район, решили порыбачить.

Однако внезапно лед дал трещину, и один из мужчин провалился. Второй попытался ему помочь выбираться из воды, но сам тоже провалился. Третий же,предприняв попытки помочь и применив подручные средства для спасения, понял что ситуация безвыходная, так как лед очень хрупкий, и побежал на берег за помощью. Первым делом он позвонил по телефону 112. Неподалеку рыбачили ещё двое мужчин, которые, увидев происшедшее, решили помочь и также провалились под лед.

В результате одному удалось выбраться своими силами но при этом он получил сильное переохлаждение. Трое, к сожалению, утонули.

МЧС Татарстана предупреждает: первый лед очень опасен для жизни и здоровья. С появлением первого ледяного покрова на водоемах выход на лед запрещен. Чтобы по льду можно было ходить, не опасаясь, толщина его должна быть не менее 10-12 см. Не выходите на лед до наступления устойчивых морозов. Отправляясь на водоем, возьмите с собой простые спасательные средства (веревка 12-15 м с петлей на одном конце, на другом крепится груз весом 400-500 г, небольшая доска и т.п.) и во время ловли рыбы держите их всегда под рукой. Также необходимо знать приемы самоспасения и приемы оказания помощи провалившемуся под лед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев