Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане проживает почти 35 тысяч многодетных семей

Рустам Минниханов уже дал поручения по поддержке многодетных семей после послания Президента России Федеральному Собранию.

Почти 35 тыс. многодетных семей проживает в Татарстане. Такую цифру на брифинге в Доме Правительства озвучила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 
«В Республике Татарстан по данным на 1 января проживает 34815 многодетных семей. Для их поддержки принят целый комплекс мер», — сказала она. 
Речь идет о субсидиях в размере 30% по оплате услуг ЖКХ, субсидиях на приобретение лекарств для детей до шести лет, ежемесячных выплатах на проезд на общественном транспорте для детей и др.
Помимо существующих выплат, указом Президента РТ дополнительно выдается единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей по 10 тыс. рублей на ребенка. Указом Рустама Минниханова с 2018 года в Татарстане единовременную выплату в 100 тыс. рублей при рождении третьего ребенка получают женщины до 29 лет, проживающие в сельской местности.
Галимова отметила, что в рамках поставленных Президентом России задач по поддержке многодетных семей на уровне регионов Рустам Минниханов уже дал соответствующие поручения. 
В послании к Федеральному Собранию Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи и руководствоваться принципом «Больше детей — меньше налог».

ИА Татар-информ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев