Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появится плавучий фонтан, аналогов которому нет в стране

Новую достопримечательность построят в Нижнекамске к 50-летию города

На набережной города уже приступили к установке фонтана. Струи воды будут бить прямо с поверхности реки. Но уникальностью является не расположение фонтана на плавучей понтонной конструкции, а использование 3D-форсунков. Технология позволяет управлять струями воды во всех направлениях и формировать при помощи компьютера водные рисунки. Подобного фонтана в стране нет.
- Центральная струя фонтана, построенного к 50-летию, будет достигать 50 метров. Вокруг неё будут бить ещё восемь струй, - сообщает официальный сайт Нижнекамского муниципального района. - В ночное время конструкцию планируют подсвечивать супермощными светодиодными светильниками. Всё это будет сопровождаться музыкой.
Сейчас на набережной уже приступили к сборке понтонной конструкции размером 22 метра, затем плавучий каркас установят в 100-150 метрах от берега. Полностью собрать уникальный фонтан и опробовать его в действии планируют 10 августа.
Источник:http://www.kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев