Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане отменен ряд Covid-ограничений

В РТ отменен ряд коронавирусных ограничений. Соответствующее Постановление Кабмина РТ подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Например, для лиц старше 60 лет, имеющих хронические заболевания перестанет действовать обязательное требование оставаться дома. Исключением могут быть случаи, когда необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу, выгулять домашнее животное, вынести мусор, сходить в магазин и на работу. Подобное ограничение теперь становится лишь рекомендательным.

Кроме того, отменяется дистанционный формат работы для сотрудников старше 60 лет, которые не переболели коронавирусом SARS-CoV-2 и не прошли вакцинацию.

Также в кинотеатрах, цирках, концертных залах и театрах разрешается полная заполняемость зрительного зала.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что в Татарстане заболеваемость Covid-19 снизилась впервые за семь недель. На омикрон-штамм приходится 90% выявленных в республике случаев заражения SARS-CoV-2. Остальные 10% — это «дельта».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев