Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане ослабили ограничительные мероприятия

Открываются сауны, храмы, бассейны.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление, по которому смягчается часть ограничений, введеных в связи с пандемией. 

С 5 июня смягчились требования к работе спортивных и фитнес-центров, плавательных басейнов при условии расстановки спортивного оборудования, обеспечивающей социальное дистанцирование. 

В спортивных помещениях  одному человеку выделяется 4 кв. м, а в бассейнах — 5 кв. метров.

Также с 5 июня свою работу начинают  культовые сооружения и организации при условии обеспечения религиозными организациями соблюдения требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно могут находится в данном учреждении. 

"в храмах площадью не более 400 кв.метров — определяемому из расчета один человек (включая священнослужителей и работников) на 4 кв.метра площади помещения;

в храмах площадью более 400 кв.метров — не более 100 человек (включая священнослужителей и работников) одновременно", - прописано в постанволении.

Пока не осуществляют свою деятельность кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты и иные развлекательные организации.

Также Кабмин РТ предписывает «неукоснительно исполнять рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции, разработанные применительно к соответствующим видам организаций или деятельности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X