Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане к скоростному интернету подключат более 2,5 тыс. социально значимых объектов

Подключение учреждений реализуется в рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». 

В 2021 году к скоростному Интернету будут подключены 2 557 социально значимых объектов Татарстана.  На эти цели из федерального бюджета будет направлено около 1 млрд рублей. В общей сложности вложения превысят 2 млрд рублей.

Подключение учреждений реализуется в рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». 

Татарстан занял лидирующую позицию регионов по привлекаемым федеральным средствам. За счет этого интернет появится в дополнительных 1 755 социальных объектах региона.

Ранее мы писали, что в 2020 году в Елабужском районе к интернету подключены 16 объектов. Это 11 школ, 3 исполкома – в Альметьевском, Мортовском и Лекаревском сельских поселениях, а также ФАПы в Мальцево и Большой Качке. В 2021 году Высокоскоростной Интернет будет проведен еще в 8 объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев