Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Танайке готовятся ко Дню Победы

Сегодня в населенных пунктах Танайского сельского поселения живут два участника Великой Отечественной войны и 26 тружеников тыла.

В 2015 году Советом ветеранов были организованы экскурсии в Ижевск и Свияжск, Раифский монастырь и Казанский кремль, а также по историческим местам Елабуги. Устраивались спортивные соревнования, массовые выезды на концерты. В школе проводились уроки патриотического воспитания молодежи. 23 Февраля в Доме культуры состоялись праздничные мероприятия «День призывника».
Сейчас в учреждениях поселения идут подготовительные работы к празднованию 71-й годовщины Победы, сообщил глава поселения Петр Макаров. В рамках Масленичной недели были посещены все труженики тыла и ветераны войны - их угостили блинами, а желающих и на лошадях прокатили.
В Танайском сельском поселении за тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны и одиноко проживающими ветеранами закреплены социальные работники, которые постоянно оказывают моральную поддержку и посильную помощь по ведению домашнего хозяйства.
Совет ветеранов Танайского сельского поселения принимает активное участие и в республиканских мероприятиях. 20 февраля в Мамадыше состоялся республиканский конкурс «Героиня третьего возраста», где активное участие приняла председатель Совета ветеранов Анна Шумилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев