Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии Рождества храмы Татарстана проверили на предмет пожарной безопасности

В преддверии православного праздника Рождества Главным управлением МЧС России по РТ проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности мест проведения праздничных мероприятий.

Проведение таких мероприятий в Таптарстане запланировано на 242 объектах Русской Православной Церкви (217 объектов - храмы, соборы, церкви, монастыри, и 25 объектов - приходы, молебные дома, часовни).
Обследования проведены на всех задействованных культовых учреждениях. Руководителям объектов вручены предписания для устранения недостатков. О результатах проводимых проверок направлено 33 информации, из них 13 в органы власти, 17 информаций в епархии и настоятелям церквей Татарстанской Митрополии РПЦ и 3 в органы прокуратуры.
В ходе проверок со священнослужителями и обслуживающим персоналом культовых объектов проведены противопожарные инструктажи по мерам пожарной безопасности с охватом 1 1728 человек и проведены 211 практических тренировок по отработке действий в случае возникновения пожара с общим охватом 2 220 человек.
На 195 объектах проведения Рождественских праздничных мероприятий организовано дежурство более 200 сотрудников и работников различных видов пожарной охраны (из них 83 сотрудника ФГПН).
Напомним, с 15 декабря 2016 года по 10 января 2017 года введен особый противопожарный режим на территории Республики Татарстан, тем самым повышена ответственность юридических, должностных лиц и граждан за нарушения требований пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев