Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии профессионального праздника учитель из Елабужского района рассказала о своей школе

Учителя нашей школы – яркие личности, лидеры и по характеру, и в сфере преподавательской деятельности.

Все они – с разным опытом работы, но объединяет их одно качество – глубокое осознание ответственности за судьбу как своего образовательного учреждения, так и всей системы образования в целом, говорит учитель татарского языка высшей квалификационной категории Большешурнякской школы Ландыш Галеева.
Коллектив Большешурнякской школы и дальше будет работать дружно и слаженно, реализуя все те цели и задачи, которые стоят перед системой образования.
Настоящий учитель – это не только человек, который учит детей наукам; он сам – пример для подражания во всех смыслах: нравственном и духовном. Воспитание достойного молодого поколения – это миссия, это цель жизни каждого учителя. Настоящий учитель – не просто человек, дающий знания, а тот, кто полностью отдает себя детям. Учителем стать невозможно, им надо родиться. Только повзрослев, мы понимаем, что одни учителя остаются в нашей памяти и жизни навсегда, а другие забываются, стираются из памяти. Причем помнятся, как правило, самые требовательные, самые строгие.
Кто они – наши учителя-ветераны педагогического труда? Это те, на кого мы равняемся, с кого берем пример беззаветной преданности школе, детям, любимому делу, те, кто поможет, научит. Это Татьяна Михайловна Каишева, Наталья Ивановна Кузнецова, Алевтина Дмитриевна Кузьмина – золотой фонд учительства. Низкий поклон им! 
А рядом с ветеранами – следующее поколение: уже опытные, но по-прежнему полные творческих идей, чутко реагирующие на новации, поддерживающие модернизационные процессы – как молодой руководитель школы В.В.Миросанова. Сегодня образование претерпевает качественные изменения, но главной фигурой в школе был и остается учитель. Именно он призван показать ребенку возможные пути развития, творчества, научного поиска. Быть рядом и чуть впереди, чтобы поддержать, подсказать, подтолкнуть в нужном направлении. О таких учителях расскажут в нашей книге их ученики, родители, коллеги. 
Современная школа немыслима без применения информационно-коммуникативных технологий, и здесь лидеры – молодое поколение, мастера своего дела. Это интеллектуалы с высокой культурой общения, нестандартным мышлением. Отрадно отметить, что преемственность педагогического труда есть в учителях Ф.Г.Крутиковой, Ф.Г.Чумаковой, Э.Р.Юсуповой, Рамзие Талгатовне и Ильгизе Халимовиче Салимовых. Работая уже много лет в образовании, я часто встречаю радушных и щедрых учителей. Горжусь тем, что в нашей школе есть педагоги, умеющие приносить детям счастье. Уважения и признательности достойны они за свой бескорыстный труд, любовь к ученикам, уникальный талант прививать детям всепобеждающую тягу к знаниям и верность родной стране. Восхищаюсь ими и горжусь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев