Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В одном из банков Елабуги нашли фальшивую денежную купюру

Сегодня на "деловом вторнике" полковник начальник полиции Юрий Пономарев доложил об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю.

- За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 235 сообщений о происшествиях и преступлениях. Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких  за неделю  зарегистрировано одно – в отделении одного из банков был обнаружен поддельный денежный билет номиналом 5 000 рублей.
Из числа средней и небольшое тяжести были  совершены 7  краж, все раскрыты. Отмечу, что на прошлой неделе было возбуждено два уголовных дела по краже велосипеда и колеса от велосипеда, совершенные несовершеннолетним лицомю. Зарегистрированы два  мошенничества. В одном случае тридцати однолетний елабужанин через сайт «ВКонтакте» обратился к гадалке и перечислил ей 44 тысячи рублей. В другом - мошенник под предлогом покупки запасных частей через сайт «Авито», похитил 3 тысячи рубелей. Отмечу, что  и во втором случае жертвой аферистов стал 32-летний гражданин, что говорит об излишней доверчивости и отсутствие всякой осторожности в Интеренет-пространстве не только лиц пожилого возраста, но и молодого поколения. Раскрыто 3 факта умышленного причинения вреда здоровью лёгкой и средней степени тяжести; одна угроза убийством; 48 сообщений о семейных скандалах поступило ; 22 человека обратилось в ЦРБ с различными травмами;  11 сообщений о скоропостижной смерти; дорожно-транспортных происшествий – 33, в результате ДТП пострадало 4 человека. За неделю к административной  ответственности  привлечено 526 человек. 445 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, 9 из которых задержано за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, - сообщил начальник полиции.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X