Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В майские праздники Елабуга приняла 16 тысяч туристов

В ходе нынешнего туристического сезона в Елабуге планируется принять 270 тысяч туристов, что соответсвует уровню прошлого года, сообщают в Елабужском государственном музее-заповеднике.



Туристический сезон официально стартовал еще в первых числах мая, и только за майские праздники город посетили уже 16 тысяч туристов. По словам сотрудников музея, примерно каждый четвертый турист - из Татарстана.

Что касается теплоходного сообщения, то первый теплоход с туристами прибудет в Елабугу только в конце мая. Из-за большого уровня воды в Каме в этом году теплоходы пока причаливают к Нижнекамску, откуда в сопровождении экскурсоводов музея-заповедника туристы направляются в Елабугу.

Среди гостей, приезжающих в Елабугу, нередко можно встретить довольно известных людей. К примеру, накануне в Елабугу с обзорной экскурсией приехал президент Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов Владимир Спирин.

«Я в первый раз, можно сказать, в Татарстане, был в Казани только много лет назад. В Елабугу приехал по приглашению коллеги из Челнов. Я посмотрел местные музеи, я в восторге!» - поделился он впечатлениями.

Как и в прошлые годы, работники местного музея приготовили для туристов немало интересного: помимо 15 музейно-выставочных комплексов вниманию туристов будут предложены экскурсии по национальному парку «Нижняя Кама» и агротуристическому комплексу «Мирас» в деревне Морты, где находится единственный в Татарстане музей пчеловодства.

Источник: татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев