Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В крупном торговом центре Татарстана продавались куртки с нацистской символикой

Куртки с нацистской символикой продают в магазинах Нижнекамска. Об этом телеканалу «НТР 24» сообщили телезрители. Одежда с запрещенной в Российской Федерации свастикой появилась на прилавках крупного торгового центра.

Для начала корреспондент NTR-24.RU решила разведать обстановку и зайти в магазин под видом обычных покупателей. Детские куртки с нацистскими эмблемами нашли сразу. При виде съемочной группы куртки продавцы тут же убрали. Говорят, когда вывешивали вещи, даже не заметили запрещенной символики. А ведь торгуя этими куртками, продавцы даже не подозревали, что нарушают закон.

Выяснилось, что заказывают товар директор магазина и его заместитель. Одежду привозят из Москвы. Мужчины в недоумении - как они могли такое проглядеть. Правда, такое объяснение вызывает сомнение. Ведь даже маленькие дети знают значение этого символа. За распространение нацистских и экстремистских символов магазину может грозить штраф в размере до 100 тыс. рублей. Куртки с продажи пообещали снять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев