Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Кабмине РТ будущим первоклассникам вручили портфели со школьными принадлежностями

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

. На брифинге в Кабмине РТ, посвященном благотворительной акции «Помоги собраться в школу», будущим первоклассникам вручили портфели со школьными принадлежностями. 

«Мы действительно хотим изменить традицию брифингов в Кабинете министров в связи с акцией „Помоги собраться в школу“. Акция добрая и интересная, проходит в Республике Татарстан уже с 2007 года», — отметила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Также она поздравила будущих школьников с наступающим учебным годом, пожелав им добрых начинаний и хороших отметок.

Портфель укомплектован рядом канцелярских принадлежностей. Традиционно это альбомы, цветная бумага, краски, наборы карандашей, ручек и фломастеров, а также порядка 30 тетрадей в клетку и линейку. «Предполагается, что в этом комплекте есть рекомендуемые канцелярские принадлежности, но, безусловно, можно их варьировать и менять. Допустим, некоторые учреждения и предприятия формируют пакеты со своей символикой», — сообщила Лейла Фазлеева.

В муниципальные районы Министерством образования РТ направлены рекомендации по поводу того, какими школьными принадлежностями следует наполнить ранцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X