Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу съедутся известные поэты

С 19 по 22 апреля в Казани и Елабуге пройдёт VI Международный поэтический фестиваль «Ладомир».

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Елабужский государственный музей-заповедник, Союз писателей Татарстана и Фонд «Канафер».
С Казанью Велимира Хлебникова связывают десять лет - почти треть его недолгой, но очень яркой и насыщенной жизни. Именно отсюда в 1904 году поэт послал свои первые произведения Максиму Горькому, который благожелательно оценил творчество начинающего автора.
С 2012 года по инициативе неравнодушных творческих людей стал проводиться Хлебниковский фестиваль «Ладомир». В 2017 году он пройдёт уже в шестой раз, и его участниками станут известные поэты, лауреаты международных и российских премий из Тарту, Москвы, Санкт-Петербурга, Нарвы, Омска, Казани, Набережных Челнов. По традиции в рамках фестиваля пройдут круглые столы, презентации различных изданий, творческие встречи и вечера, поэтические выступления в библиотеках Казани и Елабуги. Культурная программа включит пешеходные прогулки по историческим местам, экскурсии по музеям Казани и Елабуги. Гости возложат цветы к могиле Марины Цветаевой.
Впервые участники фестиваля 21 апреля примут участие во Всероссийском проекте «Библионочь», который пройдёт в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана - 2017». В этот день встреча с ними состоится с 18 до 20 часов в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника. А на следующий день здесь же в 14 часов начнётся круглый стол «Традиции и влияние творчества Велимира Хлебникова на современную поэзию», на котором кроме участников фестиваля, будут учёные, студенты и журналисты.
Источник: Пресс-служба ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X