Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу привезут икону с мощами Святителя Николая Чудотворца

C 30 марта по 14 апреля в Покровском соборе Елабуги в продолжение двух недель будет находиться икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. Он родился во второй половине IIIвека в городе Патары Ликийской области Римской Империи.

Призванный пасти Церковь Божию в архиерейском сане, святитель Николай был великим подвижником, являя пастве образ благочестия, кротости и любви к людям. Тайной, но щедрой, милостыней спас он от бесчестия и позора трех бедных девушек. По молитвам святителя был воскрешен умерший моряк, а город Миры был избавлен от тяжкого голода. Не раз спасал святитель своими молитвами утопающих в море, выводил из плена и заточения в темницах. Достигнув глубокой старости, святитель Николай мирно отошел ко Господу примерно в 350 году. Честные его мощи и ныне хранятся нетленными в городе Бари (Италия) и источают целебное миро.

Невозможно перечислить все благодатные иконы святителя Николая. Каждый русский город благословлен такой иконой по молитвам святителя. И в Елабужском Покровском соборе есть мироточивая икона Святителя Николая с его житием.

Несколько лет назад стала известной история чудесной помощи святителя Николая, которая произошла в Покровском храме г.Елабуги. 18-летняя девушка А., жительница Н.Челнов, развешивая на балконе 5 этажа белье, упала вниз. В больнице врачи сказали, что у нее травмы, не совместимые с жизнью. Мать девушки со своей подругой приехали из Набережных Челнов в Елабугу и несколько часов молились у иконы Свт. Николая Чудотворца в Покровском соборе. На следующий день женщины снова приехали в Покровский храм. Они рассказали, что после молитвы в соборе, в больнице Набережных Челнов им сообщили, что А. после операции к удивлению врачей вышла из комы с заметным улучшениями. Через полгода выздоровевшая А. пришла в Покровский храм.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев