Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу поступила вторая партия вакцины против гриппа

В Елабуге продолжается вакцинация граждан против гриппа.

На этой неделе в учреждения здравоохранения Елабужского муниципального района поступило 17 тысяч доз вакцины против гриппа. В их числе свыше 11 тысяч доз вакцины «Совигрипп», предназначены для привития взрослого населения. Также от сезонного гриппа в количестве 5800 доз поступила вакцина для детского населения. Из них 1302 дозы вакцины «Ультрикс» для детей от 6 месяцев и для детей дошкольного и школьного возраста вакцина «Совигрипп» в объеме 4500 доз.

Бесплатные прививки проводятся отдельным группам населения: неорганизованным детям с 6 месяцев, учащимся и детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения, работникам образования, здравоохранения, сферы обслуживания, транспорта, часто болеющим людям, лицам старше 60 лет, а также лицам страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной.

 Медицинскими работниками Елабужской ЦРБ проводится активная работа по информированию населения о вакцинации против гриппа. Педиатры и фельдшера выступают на родительских собраниях в дошкольных учреждениях и школах. Рассказывают о признаках, осложнениях и мерах профилактики гриппа. Как отмечают специалисты, вакцинопрофилактика гриппа позволяет на 70-98% снизить заболеваемость гриппом среди привитых детей и снижает риск постгриппозных осложнений, особенно у детей

Взрослые могут обратиться в 405 кабинет основного здания поликлиники после осмотра участковым врачом. Дети от 6 месяцев до 6 лет, могут обратиться для вакцинации в детскую поликлинику к участковому педиатру. Прививки делаются бесплатно.

Елабужские медики сообщают, что все противогриппозные вакцины готовятся из актуальных штаммов вирусов, рекомендуемых ежегодно ВОЗ, в связи с этим состав штаммов вирусов противогриппозных вакцин меняется ежегодно. После вакцинации формируется защитный иммунитет, который сохраняется до одного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X