Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге в рамках нацпроекта "Демография" на обучение направлена 141 женщина

На сегодняшний день уже завершили своё обучение 63 женщины.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»  и национального проекта «Демография» в Елабужском муниципальном районе на обучение  с начало года была направлена 141 женщина. На сегодняшний день уже завершили своё обучение 63 женщины.

Основная цель обучения это возможность женщине повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место или переобучиться по профессии, востребованной на региональном рынке труда. Для того чтобы устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Как сообщают специалисты Елабужского Центра занятости, женщины обучаются по различным востребованным специальностям. Например, учатся на парикмахера, визажиста, специалиста по ногтевому сервису, ландшафтного дизайнера и кондитера.

Также у женщин есть возможность получить профессию водителя категории «В», оператора АЗС, специалиста-логиста по транспорту, бухгалтера + 1:С и менеджера по персоналу + 1:С.

Как отмечают сами женщины, обучение новой профессии открывает для них новые возможности и перспективы выбора профессии, которая востребована на рынке труда.

Добавим, программа предполагает обучение граждан за счет средств бюджета РФ и РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев