Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходят Первенство и Чемпионат РТ по боксу

В Елабуге стартовали Первенство и Чемпионат РТ по боксу, посвященные памяти майора милиции, Мастера спорта по боксу Евгения Мунькова.

На спортивное мероприятие из разных городов республики в Елабугу приехали 115 участников, наш город представляют 10 воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2. К слову, тренер-преподаватель Айрат Асхамов школы уверен, что у елабужских боксеров есть все шансы завоевать «золото». 


По традиции, турнир стартовал с торжественной церемонии открытия в Легкоатлетическом манеже. Ее почетными гостями стали и.о. руководителя исполнительного комитета района Ринат Хайруллин, руководитель Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев, заместитель руководителя Федерации бокса РТ Владислав Носов, а также мама Евгения Мунькова Нина Афанасьевна.

От имени главы района участников поприветствовал Ринат Хайруллин:  
− Сегодня среди нас, безусловно, присутствуют будущие чемпионы и Мастера спорта. Нам хочется, чтобы Елабужская земля стала хорошим трамплином в ваших грядущих спортивных успехах. Желаем, прежде всего, долголетия, побед и удачи в спорте.

Сергей Игнатьев поздравил участников с открытием Чемпионата и Первенства РТ по боксу, а также отметил, что этот вид спорта становится с каждым годом все популярнее. 
Отметим, соревнования памяти Евгения Мунькова проходят ежегодно, в этом году они стали юбилейными – 10-ми по счету. Евгений Муньков родился в Елабуге 20 апреля 1980 года. Все детство и юность он провел в родном городе, увлекался плаванием, лыжным спортом, тяжелой атлетикой, а потом и боксом. Евгений сразу зарекомендовал себя перспективным спортсменом, стал многократным победителем по боксу и рукопашному бою. 23 марта 2008 года он трагически погиб. 
−Конечно, мне как матери очень приятно, что ребята не забывают Евгения, организовывают этот чемпионат. Я очень рада, что его помнят,  − поделилась с нами Нина Афанасьевна.
Память Евгения Мунькова присутствующие почтили минутой молчания.
Сразу после церемонии открытия на ринге начались бои. Пока спортсмены сражались за победу, за них активно болели их товарищи. 

Боксер Арсений Арсеньев из Высокой Горы к этим соревнованиям готовился основательно: 

− Подготовка веса, наработка скорости и комбинаций. Всех своих соперников я знаю, не раз встречался с ними на ринге. Здесь надеюсь занять 1-е место, – сказал Арсений.
За «золотом» приехала и команда боксеров из Альметьевска.
− В Елабуге на соревнованиях я не в первый раз, приезжал уже 3-4 раза.  Готовился серьезно − по 2 тренировки в день. Нас приехало сюда четверо, рассчитываем на 1-е место, − говорит Рамиль Абдуллин.
Отметим, соревнования продлятся до 21 апреля, в субботу состоятся финальные бои и награждение победителей.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев