Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сотрудники ГИБДД проведут тотальные проверки на дорогах

Главная цель - повысить безопасность пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 24 по 28 сентября в Елабуге пройдет Неделя безопасности дорожного движения. 

Сотрудники Госавтоинспекции по Елабужскому району усилят работу по пресечению фактов непредставления преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД самими пешеходами. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта). 

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы, двигаясь по "зебре", имеют преимущество перед автомобилем. Водители обязаны снижать скорость вблизи перехода и останавливаться уже тогда, когда пешеход ещё только подходит к дороге. Наконец, перед выходом на проезжую часть нужно убедиться в том, что переходить дорогу безопасно. 

В рамках акции "Внимание пешеход" школьники Елабуги профели флешмоб в 12 микрорайоне. Они напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожного движения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X