18+
Новости

В Елабуге состоялся второй этап проекта «Спорт в каждый двор» [+ фото]

Напомним, этот проект реализует Молодежный общественный совет ЕМР совместно с Федерацией кикбоксинга в Елабуге.

На этот раз соревнования были проведены во дворе дома 47/16 по пр. Мира (рядом со зданием городского суда). Напомним, первый этап проекта «Спорт в каждый двор» прошел во дворе дома №16 по ул. Гиззата. После первого этапа к Молодежному общественному совету обратились представители благотворительного фонда «Махеевъ» с предложением помочь в организации проекта «Спорт в каждый двор» и установить в его рамках несколько спортивных площадок во дворах города. В 2013 году во дворе дома 47/16 фондом уже были установлены спортивные элементы, и поэтому второй этап соревнований прошел именно здесь.

Если в прошлый раз участники состязались в отжиманиях и подтягивании, то сейчас организаторы предложили им посоревноваться в отжиманиях на брусьях и подъемах ног в висячем положении на пресс. Суммировался общий зачет.

Регистрировались для участия сегодня не только молодые люди, но и подростки и даже дети. Самому маленькому участнику было всего 5 лет, а самому взрослому - 54. Но оба показали, на что они способны и были награждены ценными призами. Отдельно проводились соревнования среди девушек, среди мужчин и среди детей. У детей победителем стал Михаил Ильин, второе место заняла девочка - Екатерина Пестерникова и на третьем расположился Кирилл Чураев. В женском зачете третье место заняла Юлия Шарафутдинова, на втором оказалась Виктория Леонтьева, а победительницей стала Татьяна Новоселова. Приятно отметить, что в этот раз было гораздо больше участниц-девушек.

В общем зачете места распределились следующим образом: «бронзу» завоевал Рафис Шигапов, результат второго места показал Илья Новоселов (кстати, в прошлый раз он был победителем), а абсолютную победу одержал Алексей Токарев, занявший на прошлом этапе соревнований третье место. Победитель набрал 88 очков за оба вида соревнований, всего на 10 единиц отстал от него соперник и с результатом в 69 баллов было присвоено третье место.

Все победители были награждены призами от партнеров: Благотворительного фонда «Махеев», депутатской группы «Инициативы Елабуги», Ford Sollers, проката велосипедов «Покровские ворота», компанию «Орифлейм».

Спасибо огромное участникам и зрителям за проявленную активность, приглашаем вас на следующие соревнования, которые состоятся примерно через три недели. Конкретную дату и место проведения можно будет узнать в нашей группе.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11