Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге школа приемных родителей объявляет набор слушателей

Всех желающих усыновить или взять под опеку детей приглашает безвозмездно пройти обучение Елабужский институт КФУ.

В этом году у потенциальных родителей появилась возможность получить психолого-педагогические, правовые, медицинские знания в Школе приемных родителей от высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава вуза. Елабужский институт КФУ получил право на ведение в течение года утвержденной Минобром РТ программы. Слушателями могут стать представители различных регионов РФ. 

- Курсы предназначены не для того, чтобы мотивировать, обязать к усыновлению, а чтобы потенциальные родители осознали свои цели и оценили возможности. Слушатели получат информацию об особенностях развития детей каждого возраста, начиная с дошкольного. Занятия будут проводиться на протяжении 1,5-2 месяцев дважды в неделю, законом допускается обучение в выходные и праздничные дни, когда потенциальные родители более свободны и открыты к общению. Назидательных лекций не будет: все занятия интерактивные, предусмотрены также дистанционный формат и самостоятельная работа. Обучение бесплатное. Чтобы записаться на курсы нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания и получить направление, принести к нам заявление и в течение месяца уже можно приступить к обучению. Елабужский институт КФУ предполагает обслуживание Елабужского, Нижнекамского, Заинского, Менделеевского, Агрызского, Мамадышского, Мензелинского районов Татарстана, но возможно принятие желающих на курсы из любых уголков страны, -  рассказала руководитель проекта, доцент, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии Галия Льдокова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев