Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге работники ЖКХ с раннего утра выходят на борьбу со снегом

Нынешняя зима проверяет на прочность как горожан, так и коммунальщиков.

Каждый день работники ЖКХ с раннего утра выходят на борьбу со снегом. Дворники и механизаторы чистят дороги и тротуары во дворах. 
− Снега в этом году очень много. Работаем и в субботу, и в воскресенье, с 7-ми утра до 8-ми вечера, очень тяжело. А дворники – и того раньше: некоторые в 4 утра выходят на работу, − рассказывает мастер УК «Жилкомфортсервис» Алла Мякишева, которая вчера чистила двор дома №1 по улице Матросова.
По ее словам, работа по уборке снега ведется ежедневно, но микрорайонов много, и не везде получается очищать дворы своевременно. Метель тоже вносит свои коррективы в имеющийся график уборки.
− Я начинаю убирать снег с 8-ми утра, раньше никак не получается, поскольку приходится ждать, когда жильцы уедут на работу и освободят дворы от машин. Снега, конечно, много в этом году. Чтобы почистить один двор, мне необходимо около 5-ти часов. Вчера, например, я успел почистить два двора, − поделился водитель экскаватора-погрузчика Андрей Козлов.
Работа вчера кипела и во дворе дома №4 по улице Пролетарская. Фронтальный погрузчик чистил дорогу практически до асфальта. Помогали ему и дворники. 
Жители домов в этом дворе с понимаем относятся к работе сотрудников ЖКХ и с большой благодарностью отзываются о своем дворнике.
− Она у нас такая молодец! Всегда старается, работает. Трактор тоже чистит дороги. Снега очень много, метет бесконечно, жалко дворников, как же им нелегко приходится, − посочувствовала Фарсия Лаврентьева.
К разговору присоединился Рустам Закиров, который в это время очищал свою машину от снега и наблюдал за работой дворника.
− Спасибо им за работу! Вижу, что дорогу во дворе очень хорошо чистят, никакой колеи нет, − сказал он.
По словам сотрудников управляющей компании, весь снег со дворов вывезут. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев