Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло совещание по строительству полилингвальной школы

На очередном оргсовещании по подготовке к августовской конференции и строительству полилингвальной школы было принято решение организовать более тесное сотрудничество между ЕИ КФУ и корпоративным университетом ОЭЗ "Алабуга".

Оргсовещание прошло под председательством и.о. главы района Зульфии Сунгатуллиной. В нем приняли участие специалисты Управления образования, УДМ и С, Елабужского института КФУ и ОЭЗ "Алабуга". Зульфия Сунгатуллина предложила привлекать выпускников корпоративного университета к работе полилингвальной школы. А директор Елабужского иститута КФУ Елена Мерзон предложила привлекать их для краткосрочных лекций в стенах института. 

"Конечная цель - создание кадров для будущей полилингвальной школы", - сказала Елена Мерзон. 

Ранее мы писали,  что строительство новй школы идет с операжающим графиком.  Профильное обучение будет вестись по четырем направлениям: химико-биологическое, физико-математическое, лингвистическое и социально-гуманитарное. Планируется, что для учеников новая школа распахнет свои двери уже в сентябре 2020-го. В новом учебном году статус ее учеников получат 900 юных елабужан с 1-го по 8-й классы, из них только учащихся начальных школ будет 500 человек. 

Как остро стоит эта проблема на сегодня? Много ли желающих отдать в эту школу своих детей. И кто станет символом предстоящей августовской конференции? Подробнее-в пятничном выпуске  газеты "Новая Кама".


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев