Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло совещание по профилактике наркотизации населения

Сегодня в Елабужской ЦРБ состоялось межведомственное совещание на тему «Основы профилактики наркотизации населения и формирования здорового образа жизни».

Специалисты Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РТ ознакомили елабужских медработников, директоров школ, представителей детских и молодежных организаций с наркоситуацией в Татарстане.

− Тема наркотизации и наркоситуации как в республике, так и в Елабужском районе оставляет желать лучшего. Нам хочется искоренить этот бич. Работа над этим начинается с подрастающего поколения, поэтому мы и проводим профилактические мероприятия, − сказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Также она добавила, что большую работу в борьбе с наркоманией в Елабуге проводят и правоохранительные органы. Последние случаи это подтверждают - они изъяли более 70-ти закладок в нижней части города.

Отметим, в 2016 году в Татарстане зарегистрировано 50747 человек, имеющих психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением алкоголя, наркотических средств и токсических веществ с зависимостью от них и без формирования зависимости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев