Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла акция «Береги свой велосипед»

С наступлением весенне-летнего сезона жители Елабуги пересаживаются на велосипеды, двухколесный транспорт становится одним из самых популярных средств передвижения. И именно в это время злоумышленники совершают кражи велосипедов.

Для предотвращения краж велосипедов полицейские нашего города совместно с хоккейной командой «Серебряные волки» и тренером Ильдусом Галимовым провели профилактическую акцию «Береги свой велосипед». На территории «Гуляй-парка» ребята вместе с инспектором по связям со СМИ Надеждой Назаровой раздавали всем профилактические памятки и рассказывали о простых правилах сохранности имущества. В большинстве случаев кражи происходят по вине потерпевших, будь то ребенок или взрослый, – любой может дать воришкам шанс для совершения преступления, оставив свой велосипед в легкодоступных местах.

Полиция Елабуги советует гражданам придерживаться следующих правил защиты личного имущества от воров:

- не оставляйте свой велосипед в общественных местах без присмотра;

- если необходимо оставить его на улице, обязательно пристегните противоугонным устройством;

- приковывайте велосипед за колесо и раму;

- лучше всего оставить велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть;

- сделайте маркировку на руле, колесах, раме или других деталях специальным несмываемым маркером;

- сфотографируйте заводской номер, расположенный на раме. Постарайтесь запомнить основные приметы вашего велосипеда, а лучше всего сделать фотографию;

- всегда сохраняйте технический паспорт на ваш транспорт;

- не доверяйте посторонним людям свое имущество, умейте отказывать в просьбе прокатиться на велосипеде.

После совершения кражи преступники чаще всего стараются быстрее продать велосипед для получения прибыли. В целях сохранения бюджета и во избежание ситуации, когда вы можете стать хозяином украденного велосипеда, запомните: не стоит покупать велосипед без документов.

Если же ваш велосипед похитили, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила сохранности своего имущества.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X