Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел семинар-совещание сельхозпроизводителей

В среду в большом зале Совета ЕМР прошел районный семинар-совещание по развитию предпринимательства, фермерства, потребительских кооперативов.

Это уже второе подобное мероприятие в этом году. Первое состоялось в середине января. Тогда и сейчас здесь собрались главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители личных подсобных хозяйств.

Основными вопросами повестки дня стал отчет начальника управления сельского хозяйства о проделанной за последний месяц работе, а также вопрос об открытии агропромышленного парка в Елабужском районе.
Агропромышленный парк, площадку, на которой сельхозпроизводители могли бы реализовывать свою продукцию, решено открыть в большом здании на ул. Чапаева, построенном еще в 2007 году как автовокзал. Автостанцию там открыть не удалось, для ее нужд был возведен отдельный корпус. Старое же здание пустует уже больше 10 лет.

Рафис Хафизов, представитель ООО «Метал-С» и агрорынка «Селянин» сообщил с трибуны, что рынок готов к началу работы, все необходимые условия созданы, нужны только те, кто будет торговать. 
Предприниматель особо подчеркнул, что на их площадях будут торговать лишь сами сельхозпроизводители и только собственной продукцией. Перекупщиков сюда не допустят. Единственное исключение будет сделано для представителей сельхозкооперации, - по сути тех же сельхозпроизводителей.
Также он объявил, что каждую пятницу в 14.00 в помещении новой автостанции (ул. Чапаева 76а/1), будут проходить совещания по вопросам организации агрорынка и агропромышленного парка. Он пригласил представителей ЛПХ, КФХ, желающих открыть торговлю на рынке, прийти сюда в ближайшую пятницу, к назначенному времени.
Сельскохозяйственный кооператив – организация, созданная сельскохозяйственными товаропроизводителями и ведущими личные подсобные хозяйства гражданами на основе добровольного членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности, основанной на объединении их имущественных паевых взносов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей членов кооператива.

городелабуга.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев