Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

На базе пришкольного лагеря гимназии №1-Центра национального образования прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»– личное первенство по изучению и соблюдению правил безопасного поведения на дорогах. 

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. 

На этапе ПДД ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения водителей велосипеда, решали ситуационные задачи. Решали  вопросы теста по оказанию первой доврачебной помощи. 

В «Фигурном вождении» показывали навык вождения на велосипеде. 

Особенно сложной и важной была станция «Автогородок», здесь нужно было каждому участнику проехать указанный маршрут без ошибок, согласно правил дорожного движения для водителей велосипедов и за короткое время.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X