Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит Ночь искусств

Сегодня в Елабуге проходит Ночь искусств.

4 музейных объекта Елабужского музея-заповедника и кинотеатр Иллюзион распахнули свои двери для всех желающих и будут работать до полуночи.

В недавно открывшемся Зале современного искусства посетителям представили музыкально-поэтическую программу «Содружество муз», которая началась с шоу световых картин и песочного шоу. Продолжением вечера стали творческие номера студентов Елабужского колледжа культуры и искусств и ансамбля гармонистов имени Ильдуса Салахова. Кроме того, в Зале можно посмотреть сразу три выставки: фотографии мексиканского переводчика Сельмы Ансиры, работы русско-французского художника-авангардиста и нонконформиста Эдуарда Зеленина и коллекцию графики, скульптуры и керамики советского периода из фондов музея-заповедника.

Традиционно в эту ночь принимает посетителей и Выставочный зал. Их встречает выставка «Невьянская икона» из фондов Свердловского областного краеведческого музея. В ее экспозиции представлено 65 предметов церковной старины, среди них - 20 уникальных икон самобытной Невьянской иконописной школы XVIII-XIX веков. Особое место занимают Евангелие XVI века и традиционная одежда старообрядцев. Для любителей народного творчества мастера декоративно-прикладного искусства проводят мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

А в доме-музее И.И. Шишкина гостей ожидает театрализованная программа «В гостях у Шишкиных». Атмосфера дома и колоритные персонажи в красочных костюмах помогает погрузиться в прекрасный мир старины и познакомиться с особенностями уклада жизни купеческой семьи XIX века.

В Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства посетителей также ждет увлекательная программа. 5 мастеров Елабужского государственного музея-заповедника проводят для посетителей мастер-классы по изготовлению сувениров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев