Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прогремит салют в честь Дня Победы

905 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших участников и инвалидов войны проживают сегодня в Елабужском районе. Из них непосредственных участников войны - 44 человека, 5 жителей блокадного Ленинграда и 1 узник концлагерей.

Накануне празднования Великой Победы в Елабуге запланирован ряд мероприятий. Так, 3 мая состоится шествие по улицам города, его участники будут раздавать письма с рассказами о фронтовиках и участниках Великой Отечественной войны. В этот же день во всех школах города пройдут праздничные мероприятия для ветеранов, где им вручат открытки и материальную помощь от главы района.
Со 2 по 8 мая работает передвижная выставка рисунков муниципального конкурса «Война глазами детей». 9 мая выставка будет установлена на площади Ленина и у стелы труженикам тыла.
8 мая елабужская делегация из 10-ти человек поедет в Казань на торжественное мероприятие с участием Президента Татарстана. В этот же день состоится традиционный «Пробег Памяти», участниками которого станут байкеры. Они проедут колонной по улицам города и возложат цветы к Мемориалу Памяти. В этот же день состоятся митинги и в сельских поселениях района, в Бехтерево и Свиногорье будут открыты новые обелиски.
Основные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Великой Победы, состоятся 9 мая. Они начнутся в 10 часов дня с возложения цветов у стелы труженикам тыла, на Мемориале Памяти. В 11 часов на стадионе «Молодежный» пройдет парад, состоится театрализованная постановка, реконструкция военных действий. В Александровском саду будут проходить концерты, станут работать детская и спортивная площадки, аттракционы и торговля. Концертная программа продолжится и на стадионе в течение дня.
«Бессмертный полк» начнет свое шествие в 3 часа дня от Дворца культуры.
Завершится этот день победным салютом в 10 часов вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев