Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появится новый детский сад на 220 мест

Завершить строительство детского сада планируется осенью 2019 года.

В этом году в Елабуге начнется строительство нового детского сада на 220 мест. Объект будет финансироваться за счет республиканской программы, сообщил сегодня начальник Управления образования Ривал Зарипов.
Строительство обойдется в 200 млн рублей. Новое дошкольное учреждение построят рядом с четвертым микрорайоном со стороны микрорайона Колосовка (недалеко от гипермаркета «Магнит»). Завершить работы планируется осенью 2019 года.
«Это будет стандартный садик, рассчитанный на 220 малышей. Именно для малышей, потому что большинство групп будут ясельные. У нас в городе нет проблемы очередности среди детей от трех до шести лет, а вот ясельных групп не хватает», — отметил начальник Управления образования Ривал Зарипов.
Сегодня в Елабуге 26 детских садов. В новый детский сад будут ходить дети из трех микрорайонов: четвертый, Колосовка и Радужный.

ИА Татар-информ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев