Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге полным ходом идет ремонт дорог

Сегодня работы ведутся по улицам Гиззата, Интернациональная, Разведчиков и по Танаевскому шоссе.

Как нам рассказал руководитель горисполкома Рамиль Марданов, в этом году работа предстоит большая − отремонтировать планируется порядка 20 км дорожного полотна.
− Так как ремонт дорог начался недавно, пока выполнено около 15-ти процентов от объема запланированных работ. Отставаний нет, все идет по графику, − говорит Рамиль Марданов.
Напомним, местным властям удалось войти в программу по ремонту дорог. Благодаря главе района Геннадию Емельянову в этом году большая часть дорожного покрытия в городе и районе будет отремонтирована. На эти работы планируется потратить 99,8 млн рублей.
Средства на ремонт дорог будут выделены из республиканского бюджета, в том числе 50 млн рублей - на асфальтирование, 30 млн - на щебеночно-песчаную смесь. Также 19,8 млн рублей из дорожного фонда будет потрачено на прокладку тротуаров и установку искусственных неровностей. К слову, в первую очередь обновятся дороги, на которые жаловались горожане во время личных приемов главы района.
- Щебеночно-песчаной смесью будут отсыпаны дороги частного сектора - это нижняя часть, микрорайон «Танайка-2». Также хотим охватить улицы в районе − в Большой Тарловке, Большом Елово, Гари, Большой Качке, Ядыгаре, Альметьево, - рассказал руководитель горисполкома.
Напомним, что в этом году в смету заложены и тротуары по улице Шишкина, по проспекту Мира, на площади Тукая, вдоль детских садов № 25 и 26, по улицам Молодежная и Малая Покровская, по адресам: ул. Марджани, 7, проспект Мира, 5, 7, Окружное шоссе, 43.
Искусственные неровности появятся в некоторых местах по проспекту Нефтяников, Окружному шоссе, по улицам Марджани, Интернациональная, Гассара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев