Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылся ХII Международный арт-симпозиум по современному искусству

12 июля в Елабуге состоялось открытие ХII Международного арт-симпозиума по современному искусству «Обряды и обычаи». Участники проекта встретились с генеральным директором Елабужского государственного музея-заповедника Гульзадой Руденко.

Она рассказала о деятельности музея-заповедника, представила каждого художника и пожелала им плодотворной и успешной работы.
В симпозиуме принимают участие члены профессиональных художественных и творческих союзов из шести стран: России, Венгрии, Турции, Украины, Казахстана и Туркменистана. Наша страна представлена республиками Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Крым, Алтай, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Хакасия и Бурятия.Творческую лепту в историю международного проектного движения вносят и художники из Москвы, Кирова, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Ноябрьска и Комсомольска-на-Амуре.
В ходе симпозиума участники проекта уже посетили музеи Елабужского государственного музея-заповедника, шишкинские места на территории национального парка «Нижняя Кама», а вскоре примут участие в мастер-классах и круглых столах. И, конечно, художники уже погрузились в творческий процесс, готовя произведения на заданную тематику, которая включает в себя авторскую интерпретацию разнообразных обрядов и обычаев их стран и народов.
Мероприятие проходит с 10 по 20 июля при поддержке министерств культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, а также отделения Союза художников России в Татарстане. Торжественное открытие выставки работ ХII Международного арт-симпозиума по современному искусству «Обряды и обычаи» состоится 19 июля в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника, сообщает пресс-служба ЕГМЗ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев