Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге осудили мужчину, убившего своего брата

Елабужским городским судом Республики Татарстан было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Х, сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что Х. в процессе распития алкогольных напитков со своим братом Д. нанес ему многочисленные удары по различным частям тела, от причиненных телесных повреждений Д. скончался.

Действия Х. были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, и пояснил, что всё произошло «по пьянке», если бы не пили, такого бы не случилось, принес извинения потерпевшей – своей матери.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, было учтено признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, чистосердечное признание. В качестве обстоятельства, отягчающего Х. наказание, было признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая данные о личности подсудимого, а также то, что он совершил особо тяжкое преступление в период отбывания условного осуждения по предыдущему приговору, суд признал Х. виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и по совокупности приговоров окончательно назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев