Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге можно будет прочитать письма военных лет

23, 24 и 25 февраля в городском Дворце культуры будет экспонироваться республиканская фотовыставка «Письма военных лет».

- Проект охватывает все муниципальные районы нашей Республики и реализуется в целях привлечения внимания общественности, особенно школьников и молодежи, к необходимости сохранения исторической памяти народа, укрепления связей между поколениями, развития чувства патриотизма молодого поколения, - отмечают организаторы.
Фотовыставка проходит по принципу эстафеты. Началась она экспонированием в Бавлинском районе. Все 45 муниципальных образований республики «Письма военных лет. 1941-1945 гг.» объедут за 3 с лишним месяца (с 22 января по 30 апреля).



Стоит отметить, что в Елабугу прибудут 24 стенда, а уедут в Нижнекамск уже 25, ведь каждый район дополняет фотовыставку своим экспонатом.

Елабужан призывают принести на выставку имеющиеся в личном архиве военные письма. Они будут отсканированы и сразу возвращены владельцу. Отсканированный вариант будет направлен в Государственный архив республики. 

К слову, итоговая фотовыставка партийного проекта «Письма военных лет.1941-1945 гг.», включающая базовую экспозицию и презентации каждого муниципального района, состоится на республиканском торжественном мероприятии, посвященном 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X