Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге иностранцы принесли присягу России

В торжественной обстановке в здании паспортно-визовой службы были вручены паспорта. Их получили 4 новоиспеченных гражданина нашей страны, а точнее – гражданки, предварительно принеся присягу Российской Федерации.

Как объяснил начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Елабужскому району Сергей Бубеков, в федеральный закон о положении иностранных граждан в Российской Федерации были внесены изменения, согласно которым иностранец при получении российского паспорта должен принять присягу гражданина РФ.

Текст присяги звучит так: «Я, (Ф.И.О.), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции!».

Первой присягу нашей стране принесла Татьяна Ряднова из Украины. Она призналась, что это событие для нее очень волнительное, но одновременно и радостное:

− Мы приехали всей семьей с Украины, из города Луганска. Когда там началась война, решили переехать в Елабугу, потому здесь живут родственники и это родина моей бабушки. Конечно, мы скучаем по родине, но так получилось, и мы привыкаем к новым условиям. Нам здесь нравится, мы потихоньку узнаем город, у нас появились новые знакомые.

К слову, как сообщил Сергей Бубеков, в Елабужский район стало меньше приезжать иностранцев, он связывает это с экономическим кризисом.

− По сравнению с тем, что было у нас 3-4 года назад, количество иностранных граждан снизилось примерно в 2 раза. По моим подсчетам у нас в Елабуге сегодня проживает около 900 иностранных граждан. Это те, кто получили разрешение на временное проживание, таких у нас 136, 180 проживают по виду на жительство и остальные – это те, кто оформил патент, работают и проживают здесь, − говорит Сергей Бубеков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев