Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2022 году педагогами станут 166 выпускников Елабужского института

Выпускники Елабужского института традиционно высоко востребованы на рынке труда.

В Елабужском институте Казанского федерального университета подходит к концу летняя экзаменационная сессия, а значит, совсем скоро состоится очередной выпуск, и десятки новоявленных магистров и бакалавров отправятся в родные города, чтобы начать трудовую деятельность. 

Выпускники Елабужского института традиционно высоко востребованы на рынке труда Республики Татарстан и Российской Федерации: 100% обучающихся по программам педагогического образования трудоустраиваются уже в первый год выпуска.

Это связано с качеством получаемых знаний, а также мероприятиями внутри вуза, которые зачастую становятся первой встречей потенциальных работодателей и выпускников. Так, в апреле-мае в Елабужском институте проводится День распределения, на котором присутствуют директора школ, представители управления образования из Республики Татарстан и близлежащих районов – традиционно уже на этом этапе выпускники становятся работниками образовательных организаций, в которых продолжат свою карьеру. 

Другой траекторией развития студента является целевое обучение. Многие образовательные учреждения заинтересованы в преемственности преподавания, поэтому направляют своих выпускников в вузы по направлению от государственного ведомства или предприятия. Условия, заключенные студентом и предприятием, подразумевают поступление в вуз на бюджетную основу, а также обязательную работу после окончания обучения.

Поступление в Елабужский институт стало одним из лучших моих решений. Именно здесь я нашла людей, которые стали самыми близкими и любимыми. Работа в пресс-центре и приемной комиссии, участие в конференциях, Интересные семинары и лекции от лучших преподавателей - все это стало не просто воспоминанием, а опытом, который сыграет свою роль в будущем.

Свою жизнь я решила связать со сферой образования и уже готовлюсь работать учителем русского языка и литературы в «Многопрофильном лицее №10 г.Елабуги». Думаю, лёгкий мандраж будет сопровождать меня ещё до начала работы, но, несмотря на это, я с нетерпением жду 1 сентября, чтобы встретиться с учениками!, - поделилась выпускница института Диана Григорьева.

Пожелаем выпускникам удачи на пути к мечте стать учителем, и уже 1 сентября школы Республики Татарстан и Российской Федерации пополнятся выпускниками Елабужского института Казанского федерального университета. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X