Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В 2017 году в РТ средний размер пенсии составит 12,4 тыс. рублей

После февральской индексации пенсия татарстанцев увеличится примерно на 140 рублей.

В Татарстане средний размер пенсий в 2017 году составит 12 400 рублей. До февраля 2017 года этот показатель составлял 12 260 рублей. Об этом сообщила начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Светлана Гайдук. После индексации страховых пенсий с 1 февраля 2017 года размер средней пенсии в Татарстане вырастет в среднем на 140 рублей.
Как пояснила Светлана Гайдук, чтобы при выходе на пенсию получать хорошие выплаты, человек должен работать сразу в нескольких оганизациях с высокой заработной платой.
«Если человек работает на одном месте и у него высокая заработная плата, выплаты в Пенсионный фонд все равно будут ограничены предельной базой начисления страховых взносов. Урезание все равно происходит, - говорит начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ. - Если же человек имеет несколько мест работы, а это, в частности, преподаватели вузов, то сумма страховых взносов будет собираться с каждого места работы».
tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X