Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Установлена температура, при которой гибнет Covid-19

Результаты исследования должны помочь выбору подходящего протокола дезактивации вируса для предотвращения угрозы заражения медперсонала.

Коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Такие выводы сделала группа французских ученых из Университета Прованса, пишут РИА Новости. 

Ученые провели эксперимент при котором нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа. Для эксперимента ученые поместили штамм коронавируса в стерильную пробирку и пробирку с биоматериалом. При нагреве в чистой среде вирусы погибли, а вот в нестерильной обстановке коронавирус продолжил размножаться.  Вирус полностью погиб после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут.

Авторы эксперимента отметили, что результаты их исследования должны помочь выбору наиболее подходящего протокола дезактивации вируса для предотвращения угрозы заражения медперсонала, напрямую работающего с образцами.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев