Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

УФАС РТ назначил дату заседания по делу о соглашении управляющих компаний Казани

Ведомство подозревает в нарушении антимонопольного законодательства сразу несколько управляющих организаций.

Очередное заседание комиссии Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела в отношении казанских управляющих компании состоится 17 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, УФАС подозревает в нарушении антимонопольного законодательства несколько управляющих организаций Казани. Антимонопольщики подозревают ООО «УК «Уютный дом», ООО «УК ЖКХ Авиастроительного района», ООО «УК Заречье», ООО «Жилищник-2», ООО «Жилищник-4», ООО «УК «Райжилуправление Советского района», ООО «УК Сервис-Гарант», ООО «УК ЖКХ Московского района», а также ООО «Сигнал» в том, что они заключили соглашения по навязыванию в многоквартирных домах услуг ООО «Сигнал» за содержание систем коллективного приема телевидения.
Возбуждение дела стало возможно благодаря многочисленным обращениям граждан в 2016 году. Жители отмечали незаконное, по их мнению, включение в счета на оплату ЖКХ также платы за содержание общедомовой сети ТВ-приема.
Как установил антимонопольный орган, управляющие компании ежемесячно производят начисления по счетам, формируемым Единым расчетным центром. При этом в общее начисление включена и плата за содержание коллективной ТВ-антенны. Никаких документов, подтверждающих правомерность таких действий, организации не представили. При этом предоставление услуг осуществляет ООО «Сигнал», у которого находится на обслуживании 1240 многоквартирных жилых домов Казани. Договоры на обслуживание, по информации УФАС, с управляющими компаниями заключались ООО «Сигнал» синхронно и единовременно. Информация и документы, свидетельствующие об объективных причинах для этого, в антимонопольное ведомство представлены не были. Таким образом, в отношении других хозяйствующих субъектов созданы препятствия к доступу на этот товарный рынок.
На предыдущем заседании было решено отложить рассмотрение для получения дополнительных сведений.
Очередное заседание комиссии Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела в отношении казанских управляющих компании состоится 17 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев