Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У православных христиан начинается Великий пост

В этом году Великий Пост начинается 23 февраля - в праздник День защитника Отечества и закончится в Светлую Пасху Христову, которая в этом году приходится на 12 апреля, на День космонавтики. Пост продлится 40 дней.

Пост для верующих - это не диета и не возможность сбросить лишний вес. Для христиан пост - это время духовного очищения, самопознания и покаяния. Православная церковь предлагает свой график поста по дням, но предупреждает, что главное - это духовный рост и самоочищение.

Медики предупреждают, что усердие не по разуму может серьезно навредить здоровью, и советуют постящимся не забывать о здравом смысле. И конечно строгости поста смягчаются для детей (особенно маленьких), беременных и кормящих женщин, пожилых и больных, а также для путешествующих, воинов и работников. В Пост из питания особо усердных верующих полностью исключается все мясное, молочное (в том числе масло животного происхождения) и яйца. В некоторые дни разрешена рыба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев