Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанское УФАС возбудило «сырное дело»

ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ» предстанет перед Комиссией антимонопольного органа. В действиях общества с ограниченной ответственностью выявлены признаки недобросовестной конкуренции.

В Татарстанское УФАС России поступило обращение ООО «МОЖГАСЫР», которое указало на копирование конкурентом его товара - сыра «Российский» м.д.ж. в перерасчете на сухое вещество 50 %».
ООО «МОЖГАСЫР» - это производитель молока и молочной продукции, сливочного, топленого масла и т.д., а также сыра и сырных продуктов. Среди прочих видов сыров, общество осуществляет производство и реализацию сыра «Российский». Продукция выпускается в упаковке оригинального дизайна, разработанного этой организацией.
В чем же выразились признаки нарушения рекламного законодательства? Дело в том, что в магазинах «Магнит» (АО «Тандер»), расположенных в г. Новочебоксарск Чувашской Республики и г. Зеленодольск Республики Татарстан, так же реализовывался сыр в упаковке с этикеткой: «Сыр РОССИЙСКИЙ массовая доля жира в перерасчете на сухое вещество 50%, производства ООО «МОЖГАСЫР». При этом данная продукция не соответствовала требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям, характеризующим подлинность молочных продуктов. Более того, этикетки сыров копируют этикетку производства ООО «МОЖГАСЫР», однако продукцией заявителя не являются.
Согласно товарной накладной поставщиком АО «Тандер» сыра является ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ». Между тем именно этот сыр заявитель не производил и не поставлял его Торговому дому «ЮНИКОМ».
Как установил антимонопольный орган, ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ» не является производителем молочной продукции, а занимается посредническими услугами в сфере ее торговли. Следовательно, в магазины «Магнит» по указанным адресам «ЮНИКОМ» поставил сыр с использованием фирменного наименования и имитацией фирменной этикетки сыра, производимого конкурентом. Эти действия содержат признаки акта недобросовестной конкуренции.
Дату рассмотрения «сырного дела» мы сообщим дополнительно.
Справочно. Отметим, что это дело относится к деятельности Татарстанского УФАС России в рамках специализации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X