Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан готовится к переходу на цифровое эфирное вещание

В январе 2019 года в республике цифровое вещание полностью сменит аналоговое.

В Татарстане завершено создание сети цифрового эфирного телевизионного вещания – в январе 2019 года оно полностью заменит аналоговое телевидение.

Цифровое ТВ означает более высокое качество сигнала. Его можно подключать как к современным телевизорам, так и к старым моделям, используя для этого специальные цифровые приставки. Оно дает возможность смотреть бесплатно 20 основных федеральных телеканалов.

Если на экране телевизора рядом с логотипом «Первого канала», «России 1», НТВ, «5-го канала», РЕН ТВ и СТС видна литера «А», то это аналоговое эфирное телевидение. Для переключения на цифровой формат вещания и бесплатного просмотра 20 федеральных каналов обладателям современных телевизоров с поддержкой стандарта DVB-Т2 достаточно установить комнатную или внешнюю антенну. Для старых телевизоров помимо антенны необходимо будет приобрести и приставку DVB-Т2.

Также для просмотра телевизионных каналов в цифровом качестве можно подключиться к сетям кабельного и спутникового телевидения или IP-TV через любого оператора, предоставляющего данные услуги связи.

Более подробную информацию о порядке перехода на цифровое эфирное вещание можно уточнить по телефону: 8 (800) 220-20-02 или на сайте – ртрс.рф. 

Подробнее: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X