Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан будет снабжать лесом завод «Кастамону Интегрейтед» в ОЭЗ «Алабуга»

Для снабжения лесом завода компании-резидента ОЭЗ «Алабуга» правительство Татарстана создало «Лесную транспортную компанию».

В первый день форума «Лес и человек - Казан», открывшегося в столице Татарстана, члены правительства заявили о планах поддержать деревообрабатывающую отрасль республики, постепенно меняя состав лесов, увеличивая долю более ценных хвойных пород.

Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев рассказал, что на форуме планируется заключение ряда инвестиционных соглашений на сумму в пределах 25-45 млн. рублей.

Перспективы для лесной отрасли Татарстана выступающие на открытии форума чиновники связали со строящимся в ОЭЗ «Алабуга» деревообрабатывающим заводом «Кастамону Интегрейтед» и научно-производственным центром «Дубравы России», сообщает Tatcenter.ru.

Для обеспечения поставок на завод правительство республики уже создало «Лесную транспортную компанию» и закупило 15 КАМАЗов, которые будут обеспечивать доставку сырья от лесничеств на завод.

Фото: с сайта sp-department.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X