Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Елабужского политехнического колледжа прошли стажировку в ОВД

Мероприятие состоялось в рамках акции «Студенческий десант».

В Елабуге стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Она приурочена ко Дню российского студенчества и продлится до 21 января. 

В рамках данной акции отдел МВД России по Елабужскому району совместно с Общественным советом при ОМВД Россиии по Елабужскому району предоставил студентам Елабужского политехнического колледжа возможность пройти двухдневную стажировку в ОВД и на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. 

 

Первый день стажировки начался с ознакомительной экскурсии по зданию ОВД, которую провел председатель Общественного совета Михаил Красильников. В своем выступлении Михаил Красильников рассказал ребятам о работе подразделений полиции и об основных задачах, возложенных на них. 

В актовом зале для участников мероприятия была организована встреча с сотрудниками экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист ОМВД России по Елабужскому району Эдуард Иванов рассказал студентам, какие задачи приходится им решать при выезде на места преступлений, как они по крупицам собирают улики, изымают следы, определяют приметы преступника и проводят различные экспертизы, а также продемонстрировал гостям профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза, объектом которой являются следы пальцев рук. С помощью специального порошка и кисти ребята и сами поучаствовали в процессе обнаружения и изъятия следов рук.

Далее перед ребятами выступила старший специалист ОРЛС Наталья Королёва, которая разъяснила ребятам какое образование необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности. Более подробно остановились на вопросах трудоустройства, в частности разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД и рассказала о социальных гарантиях сотрудников.

С целью профилактики дистанционных преступлений стражи порядка рассказали присутствующим о самых распространенных схемах мошенничества на примере конкретных случаев, с которыми сталкивались сотрудники полиции в служебной деятельности, а также о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки аферистов. 

В завершении мероприятия студенты были приглашены в музей Елабужского ОВД, где ребят познакомили с историей становления правоохранительных органов в Елабужском районе. Молодым людям представилась возможность узнать о наиболее значимых личностях и событиях в истории полиции. Экскурсанты увидели ценные экспонаты – образцы формы разных годов, исторические документы и атрибутику полицейского прошлых времен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев