Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно, когда заработают лагеря в Елабуге

Заезды на первую смену состоятся 4 и 5 июля.

В ближайшие выходные в Елабужских загородных лагерях состоится заезд детей на летние смены.

Как сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина, заезды на первую смену состоятся 4 и 5 июля. В субботу в лагерь «Лесная сказка» заедут 40 детей, в воскресенье в лагерь «Юный строитель» заедут 70 детей. Оба лагеря готовы к приему ребят. Они получили заключение Роспотребнадзора, окончательная приемка лагерей состоится 3 июля.

Отметим, что в связи с пандемией количество заявок в загородные лагеря не уменьшилось. Родители изъявили желание отправить своих детей на отдых. Тем более что развлекательные детские мероприятия в городе практически сведены к нулю. Дети заедут в лагерь одномоментно. В течение смены родители не смогут посещать своих детей, поэтому им необходимо собрать вещи на 21 день – именно столько будет длиться лагерная смена.

"Несмотря на возникшую ситуацию, связь с городом у лагеря не потеряется. Специалисты Управления по делам молодежи и спорта будут проводить мероприятия, правда, в режиме онлайн", – добавил и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорта Марс Сафин.

Между тем в загородных лагерях республики и дети, и вожатые могут не надевать маски и перчатки. Об этом на брифинге в Кабмине республики рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина.

"При этом персонал пищеблока, медицинский и технический персонал должен будет работать в средствах индивидуальной защиты. Это маски и перчатки", – отметила Патяшина.

Она также добавила, что за каждым лагерем со стороны управления Роспотребнадзора закреплен ответственный сотрудник, который будет вести жесткий контроль за соблюдением всех требований и не только связанных с риском распространения новой коронавирусной инфекции, но и с условиями организации питания детей и их безопасного времяпровождения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X