Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты рассказали, что стало с порталом Госуслуг РТ

Недавно сайт госуслуг РТ приостановил свое действие. Почему это произошло и стоит ли жителям республики беспокоиться, что их данные узнают третьи лица.

Министр связи республики Айрат Хайруллин признал, что с госуслугами такая проблема возникала дважды. Нехорошо, когда такие жизненно важные государственные сервисы не работают. 

В Татарстане создается Центр противодействия киберугрозам, чтобы офицеры безопасности 24 в сутуи могли мониторить и сводить подобные угрозы к нулю. Формируется технологический пакет, программный аппарат, выстраиваются процессы по плейбуку – это международный стандарт. И, конечно, это кадровый потенциал. 

За 11 месяцев этого года государственные информационные ресурсы подвергались попыткам взлома, подбора паролей более 59 тысяч раз, и все они не увенчались успехом для злоумышленников. Надо отметить, что это уголовно наказуемое деяние. Сейчас в Москве – громкое уголовное дело, персональные данные попали в общий доступ, и человека поймали. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X