Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники МВД Елабуги проводят встречи для иностранных студентов

Вчера в актовом зале института состоялась первая встреча иностранных студентов, обучающихся на факультете филологии и истории в Елабужском КФУ, с сотрудниками Министерства внутренних дел по Елабужскому району.

Студентам, только поступившим в учебное заведение, трудно адаптироваться к новой среде, а приехавшим из других стан – вдвойне. Перед ними выступил начальник отдела по вопросам миграции Сергей Бубеков, он дал информацию по соблюдению миграционного законодательства, по миграционному контролю.
Оперуполномоченный отдела МВД по Елабужскому району Азат Назипов описал общую картину по криминогенной обстановке в городе, ознакомил присутствующих с профилактикой правонарушений.
В ходе встречи были затронуты темы о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности, административной и уголовной ответственности, миграционном учете. Студентам в доступной форме на конкретных примерах рассказали о различных видах экстремизма, его профилактике. Они были ознакомлены с текущей ситуацией по количеству и составу совершенных среди молодежи правонарушений. Представители управления по вопросам миграции также озвучили порядок приема граждан, и пакет документов, который необходимо предоставить, обращаясь с целью получения той или иной государственной услуги.
Подобные встречи запланированы на 8 и 9 ноября, и пройдут они для студентов всех факультетов.

городелабуга.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев