Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Kastamonu высадили 1500 деревьев в лесных хозяйствах Татарстана

Коллектив завода Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» высадил 1500 деревьев в лесничествах Татарстана за 4 года.

Сотрудники предприятия, входящего в пятерку крупнейших деревообрабатывающих компаний в Европе, регулярно принимают участие в мероприятиях по высадке деревьев. В октябре этого года Kastamonu традиционно присоединилась к акции «Неделя леса», проходившей по всей Республике Татарстан. Совместно с работниками Елабужского лесхоза, Исполнительного комитета Елабуги и другими организациями на территории Елабужского лесничества было высажено около 1800 саженцев деревьев хвойных пород.
Всего за последние четыре года коллектив завода посадил около 1500 деревьев на территориях лесных хозяйств региона.
Участие в подобных мероприятиях – одна из составляющих непрерывной работы компании по сохранению лесного фонда. Главным направлением деятельности Kastamonu в этой области является постоянное взаимодействие с поставщиками сырья, направленное на получение ими сертификатов FSC. Сертификат FSC означает, что лесное хозяйство, поставляющее древесину для завода, параллельно с лесозаготовкой проводит лесовосстановительные работы в превосходящих лесозаготовку объемах. Также для регулировки деятельности лесозаготовителей существует сертификат PEFC. Он гарантирует, что лесопродукты происходят из сертифицированных лесов. Таким образом, деятельность завода Kastamonu активизирует развитие FSC- и PEFC-сертификации лесозаготовителей в Татарстане, что благоприятно сказывается на развитии отрасли в республике.
«Одна из стратегических составляющих деятельности нашей компании – несомненно, забота об экологии и повышение экологичности производства. Мы активно сотрудничаем с FSC и WWF России, поддерживаем и инициируем проекты под эгидой ведущих мировых экологических организаций. Завод регулярно проходит аудит на соответствие требованиям попечительского совета FSC и PEFC , а также ежеквартальные аудиты на соответствие продукции мировым экологическим нормам по эмиссии формальдегида», – отмечает генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев