Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в детском саду "Семицветик"

Сегодня в детском саду № 26 прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения в период летних каникул.

Сегодня в детском саду № 26 прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения в период летних каникул. 

Отметим,  что в Татарстане  с 9 по 13 июля стартовала акция "Внимание пешеход". В рамках этой акции сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия. 

Сегодня  перед ребятами десткого сада №26 выступили начальник ОГИБДД по Елабужскому району Ильназ Валиев,  начальник отдела по профилактике Ильназ Насыров и ведущий специалист по пропаганде при ОГИБДД Алсу Новахатько. Они рассказали ребятам о том,  что на дороге нужно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Упоминули об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах.

Воспитанники садика "Семицветик" устроили театрализованное представление по знанию Правил дорожного движения.В игровой форме ребята показывали правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге. Следующим этапом было увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения. Дети должны были собрать дорожные знаки и  проложить безопасный маршрут от дома до детского сада. 

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X