Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника обсудили вопрос охраны культурного наследия

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника приняли участие в заседании окружной межведомственной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и объектов культурного наследия, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

Собрание руководителей и специалистов органов охраны объектов культурного наследия проходило в музее-заповеднике «Казанский Кремль».
Обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия
Генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко рассказала об обширной деятельности музея-заповедника по охране объектов культурного наследия в Елабуге, в которую включены контроль за их состоянием и ходом землеустроительных и ремонтно-реставрационных работ, подготовка документации и заключение охранных обязательств, согласование размещения торговых точек в зданиях-памятниках, работа с собственниками зданий для проведения капитального и косметического ремонта, выявление бесхозных объектов и определение их собственника, подготовка исторических справок для участия в реализации федеральных программ.
Кроме того, музей-заповедник ведет консультативную работу с собственниками и владельцами зданий-объектов культурного наследия, занимается установкой информационных щитов и охранных досок и согласовывает установку рекламных щитов и вывесок в исторической части города. Немаловажна работа в архивах, благодаря которой информация о зданиях в исторической части города обогащается новыми фактами.
Источник:http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев